Правильный уход за окнами

При правильном использовании пластиковых окон и тщательным уходом за ними, они вам смогут прослужить более 30-40 лет. Профессионалы же советует следующее:
— При отмывании окон от грязи не стоит применять ацетон или средства на их основе. При их использовании профиль моментально повреждается. В таком случае достаточно сделать мыльный раствор и с помощью его промыть окно, а также можно приобрести и специальную бытовую химию для пластиковых окон.
— Проветривание комнаты на регулярной основе или использование режима минимального проветривания, не позволит образоваться конденсату или наледи в зимнее время года. Это также уменьшит и влажность в помещении.
— Хотя бы один раз в год обрабатывать механизмы окон специальным маслом, но оно не должно содержать какие-либо кислоты смолы, чтобы избежать коррозии. Не стоит забывать и о резиновых уплотнителях, которые нужно обрабатывать силиконовым маслом. Это позволит им прослужить как можно больше.
— в нижней части рамы открытого окна имеются водоотводы, которые нужно регулярно очищать от грязи и пыли, чтобы также избежать образования конденсата.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.