Правильный уход за мойкой из нержавеющей стали

Для того чтобы ваша мойка, выполненная из нержавеющей стали не потеряла свои свойства, блеск и красоту, за ней необходимо постоянно следить и производить ее чистку. После каждого использования мойки ее необходимо ополоснуть теплой воды. Также из слива необходимо сразу же удалить остатки пищи, а саму мойку после всего этого нужно вытереть насухо. Рекомендуется ежедневно смазывать поверхность мойки пищевым маслом, так как все это сохраняет защитные функции мойки.

Если же ваша мойка доведена до очень ужасного состояния, и она очень сильно загрязнена, то в саму мойку можно набрать воды доверху, и добавить в нее уксуса, после чего оставить на некоторое время для того, чтобы все пятна удалились.
Для того чтобы большое количество железа и извести из воды не попадал на мойку из нержавеющей стали, можно произвести установку необходимых фильтров. Для каждой мойки производитель создает инструкцию, соблюдение которой просто обязательно. Это позволит сохранить все свойства мойки на протяжении длительного времени. И самое главное помнить то, что ни в коем случае нельзя использовать для очистки мойки от загрязнений, острые предметы. Они могут спокойно повредить верхний слой мойки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.