Правильный уход за газоном в осенний период

При наступлении весны, трава на газонах становиться более вялой и начинает терять свой цвет. Нам необходимо определиться с тем, как нужно ухаживать за газоном во время осени и чем все эти мероприятия отличаются от летнего ухода.
Тут в большей степени все зависит от погодных условий. При теплой осени нужно регулярно производить стрижку газона, так как при таких условиях трава растет также как и летом, регулярно и быстро. Но состригать ее нужно не короче 6 сантиметров.

Самое главное осенью производить постоянную уборку листьев на газоне и делать аэрацию. Засохшую траву нужно выгрести граблями, чтобы она не мешала расти оставшейся в земле траве.
Если на газоне образовались места без травы по какой-либо причине, то газон лучше всего подсеять, и в этом нет ничего плохого. Примерно в середине осени нужно удобрить газон, внеся в него различные удобрения. Но удобрения не должны в своем составе иметь азот, так как он вызывает рост травы. Нам нужно в большей степени укреплять корни газона, чтобы на следующий год он был ярким и крепким. Проводимые мероприятия позволят не только сохранить ваш участок около дома в надлежащем виде, но и подготовить к следующему сезону.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.