Правильное освещение — залог комфортного ощущения и здоровья

Верно подобранное освещение влияет на наше состояние. Оно может помочь плодотворно, энергично поработать, не утомляясь, или, напротив, расслабиться. Выбирать светильник стоит внимательно. При этом купить люстру сегодня — не проблема, главное не затеряться в широком ассортименте, чтобы потом не разочароваться.

Выбираем настольную лампу для школьника

Часто родители покупают своим детям красивые дизайнерские лампы, не думая о качестве. А ведь выбирать надо, исходя из некоторых правил, если вы хотите, чтобы у ребенка сохранилось хорошее зрение и красивая осанка:

  • Мощность лампочки должна быть в пределах 60-100 Ватт. Такая вариация зависит от размера письменного стола: чем он больше, тем ярче должно быть освещение.
  • Цвет света должен быть в идеале теплым белым. Он ближе других к естественному.
  • Плафон должен быть изготовлен из качественного пластика, т.к. дешевый может расплавиться при нагревании, а об металлический легко обжечься.
  • Наличие регулятора мощности дает возможность контролировать яркость света.
  • Форма плафона — трапецеобразная.
  • Гибкий штатив и надежное крепление обеспечат безопасность вашего ребенка. При этом установить лампу надо слева для правшей и справа для левшей, а высота должна быть 30-45 см.
  • Светодиодные лампы лучше, чем люминесцентные, т.к. их цвет ближе к естественному и они не содержат ртуть.

Стоит сказать, что свет, исходящий от настольной лампы, не исключает основной. Или включены должны быть оба светильника. Также надо сделать так, чтобы в комнате было как можно больше естественного света (не вешать темные шторы, не заставлять подоконники растениями).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.