Правильно выбирайте декоративную штукатурку

Еще совсем недавно штукатурка в нашем представлении могла быть использована исключительно для выравнивания неровностей стен или потолков и подготовки этих поверхностей к дальнейшей отделке. Но это у нас. А вот древние греки с успехом освоили технологию применения цветной штукатурки для создания рисунков и орнаментов на стенах. Так и у нас теперь очень модно использовать декоративную штукатурку для отделки стен. Ведь декоративная штукатурка в интерьере позволяет воплотить очень интересные задумки дизайнеров, создать эффект старины, придать интерьеру нотку этничной ностальгии или авангардного безумия красок и многое другое.

Очень популярной, и не просто так, становиться фактурная штукатурка. Эффект фактурной поверхности достигается мастерами использованием разных техник. Так, что на самом деле, нанесение фактурной штукатурки — дело не одного часа, но оно того стоит. Кроме того, после полного высыхания штукатурки ее можно еще и дополнительно окрасить. Безусловно это относится к явным плюсам использования этого материала. Цвета и оттенки возможно подобрать любые, уже в зависимости от общего дизайна интерьера.

Итак, на предварительно подготовленную поверхность, как правило — стену, наносится штукатурка, которой обязательно придается желаемая фактура. Причем затейливость и сложность рельефа здесь может быть ограничена исключительно вашей фантазией или, на худой конец, мастерством исполнителя.

После того, как основа штукатурки высохнет, наносится финишный слой. Для этого могут использоваться разные губки, валики или кисти. В качестве финишного слоя может быть и воск, который придаст интерьеру эффект изысканной старины, а стену защитит от вредного воздействия внешних разрушающих факторов и продлит строк жизни декору. Можно пойти другим путем и в качестве финишного слоя выбрать водно-дисперсную краску или лак, который придаст декору оригинальный оттенок.

Конечно, есть уже установленные виды декоративной штукатурки. Например, декоративная штукатурка, так называемый короед. Этот вид штукатурки стал очень популярным. Стена, поверхность которой отделана этим типом штукатурки, очень напоминает источенную жуком древесину.

Однако, эффект сходства будет достигнут только в том случае, если нанести штукатурку, полностью придерживаясь технологии. Подробнее можно почитать на сайте stonecrimea.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.