Правила укладки паркета

Укладку паркета нужно начинать только в тот момент, когда завершены все необходимые строительные работы. Это очень важно, так как в противном случае можно в последующем заново заняться всеми работами по укладке паркета, он может повредиться во время проведения строительных работ.
Как только паркет доставлен в ваш дом, квартиру, необходимо сразу же начинать монтаж.

Не нужно ждать того, чтобы материалы пролежали несколько дней в помещении, как об этом многие говорят. Но в таком случае паркетная доска впитывает ту влагу, которая имеется в помещении, в котором будет лежать несколько дней. А, следовательно, и не будет возможности точно произвести крепление каждого элемента.
Также при укладке должны быть соблюдены условия, как температура воздуха в пределах 15-20 градусов, при влажности воздуха в помещении около 60 процентов. Между паркетом и стеной нужно оставить расстояние в 10-15 мм, которое называется деформационные швы. Это позволит избежать повреждения самого паркета в случае изменения влажности. Данные швы спокойно можно закрыть уложенными плинтусами. Верхний слой паркета должен быть идеально чистым, без клея, жира. Это может привести к изменению цвета паркетной доски. Во время укладки все окна должны быть закрыты, а также двери, которые нельзя открывать, чтобы не было перепадов температуры, а также уровня влажности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.