Правила покраски крыши

Самым популярным кровельным материалом является именно сталь. Но спустя некоторое время стальную крышу следует обновлять и красить заново. Но чтобы такая окрашенная крыша радовала нас своей красотой длительное время, нужно знать некоторые важные правила.
Стальную крышу нужно всегда поддерживать в порядке и целостности. Как только начинают появляться проблемные места, то их сразу же следует удалять. И каждую крышу, будь то черепица из стали или оцинкованные листы стали, которые использовались на старых постройках.
Мыть крышу следует специально предназначенными для таких целей средствами.

После мытья средствами, крышу моют обычной чистой водой и дают время для высыхания. При мытье не лишним будет использование кровельной щетки, чтобы удалить серьезные пятна и грязь.
Чтобы улучшить сцепление краски с основанием крыши, то ее следует шлифовать наждачной бумагой, проволочной щеткой или применяют пескоструйную обработку. Места, где только что была удалена ржавчина, следует обработать грунтовочной антикоррозийной краской. В случае с цветными крышами, нам необходимо удалить серый или белесоватый налет на поверхности. При повторном окрашивании, нужно для начала проверить, возможно ли снять слой старой краски. Если она легко отходит, то ее необходимо удалить по всей поверхности. А в случае, когда старая краска хорошо держится, и нет большого количества сколов, то можно краску наносить поверх старой, но она должна быть с ней совместимо. В противном случае мы можем получить крышу, на которой будут пятна темного цвета или наоборот светлого.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.