Практика использования самоходного ножничного подъемника в ТРЦ и комплексах: целесообразность, преимущества, обоснования

Огромные торговые комплексы, гипермаркеты, торгово-развлекательные центры весьма актуальны сегодня.

Чем привлекательны такие объекты?

Такие объекты:

  • удобны для посетителей и покупателей, которые могут совершить здесь выгодный шопинг (не бегая при этом по всему городу в поисках нужной вещи или привлекательной цены), отдохнуть и развлечься, интересно провести время;
  • интересны для арендаторов (представителей различных компаний), для которых являются местом сосредоточения целевой заинтересованной аудитории, а также возможностью оптимизировать свои расходы по открытию и обслуживанию своей торговой точки/филиала;
  • выгодны для самих владельцев (собственников) ввиду максимального КПД площади таких комплексов и возможностью привлекать огромное количество арендаторов (разовых для проведения различных мероприятий или постоянных).

Как обслуживать такие комплексы?

Такие центры чаще всего выполнены в стиле лофт, хай-тэк, техно, конструктивизма и т.п. (обусловлено технологией строительства и потребностями арендаторов).

При этом комплексы могут иметь один или более этажей, но все они отличаются высоким сводом (от четырех метров). Это расширяет возможности по стилизации и оснащению каждого торгового места/представительства, реализации рекламного или имиджевого оформления, проведения различных мероприятий и т.д.

Все это (функциональность и огромные площади центра, конструкционные особенности и стилистика оформления, потребности арендаторов и пр.) определяют необходимость особого подхода к обслуживанию и содержанию комплекса. И здесь не обойтись без специального оборудования, в частности ножничного подъемника, предпочтительней самоходного типа.

Практика и целесообразность использования ножничного подъемника в ТРЦ

Практичный, экономичный и надежный подъемник самоходный ножничный в таких центрах может быть задействован для:

  • оборудования и оформления торговых мест (все работы по оснащению и декору, устанавливаемому на определенной высоте: мониторы, представительские щиты и вывески, подсветка и пр.);
  • установки внутренних рекламных конструкций, имиджевых и «рабочих» высотных деталей (указатели, информирующие табло и т.п.);
  • обслуживания, очищения, ремонта и замены вентиляционных и кондиционирующих систем, сигнализации, рекламных конструкций, деталей интерьера, поверхностей и т.д.;
  • для различных наружных работ (от установки рекламных щитов до очищения фасада);
  • работы в складских помещениях;
  • в качестве грузового лифта и т.д.

Почему ножничный самоходный подъемник?

Но почему бы не использовать для обслуживания комплекса другое подъемное оборудование, стремянки и т.п.? В пользу самоходных ножничных подъемников можно назвать несколько причин.

Во-первых, такое оборудование универсально, позволяет оперативно и безопасно выполнять целый ряд высотных работ внутри и снаружи центра (от использования на складах до технического обслуживания кондиционеров). Что особенно справедливо, если правильно подобрать модель и дополнительную комплектацию подъемника, предлагаемую в широком ассортименте (от выдвижной консоли до поручней).

Во-вторых, с их помощью на необходимую высоту можно поднимать не только обслуживающий персонал, но и необходимое оборудование, инструментарий, рекламные и рабочие конструкции, запчасти и пр. (отличаются хорошей грузоподъемностью).

В-третьих, ножничные подъемники маневренны, надежны, экономичны, просты в эксплуатации, долговечны и безопасны. Конструкцией предусмотрены системы самовыравнивания, аварийного спуска, независимого двойного и дистанционного управления, расходный клапан и пр. Оборудование также достаточно компактно (в сложенном нерабочем состоянии занимает минимум места, легко проходит в типовые проемы, не создает высокой нагрузки на напольную поверхность).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.