Практические советы по остеклению загородных домов

Практические советы по остеклению загородных домов

Загородный дом в наши дни – это не только место отдыха от городской суеты, но и признак достатка. Современные загородные коттеджи ушли далеко от простых одноэтажных построек. Они стали намного больше, отличаются особенной архитектурой. Потому красивый внешний вид считается неотъемлемой чертой современного загородного дома.

Остекление – одна из основных составляющих любого строения, и тем более частного дома. Именно окна и двери – это один из важных моментов при постройке новых загородных домов или реконструкции старых. Владельцы такого жилья хотят, чтобы их дома имели индивидуальность и отличалось от соседних построек.

Именно поэтому остеклить загородный дом сложнее, чем обычные многоквартирные комплексы. Архитекторы в своих проектах прибегают к необычным решениям. Во многих коттеджах используются окна или двери нестандартной формы. Порой необходимо остеклить дополнительные постройки: зимние сады, беседки, крытые бассейны. Также часто встречаются гостиные, столовые или игровые комнаты под прозрачной крышей.

Требования к остеклению загородных домов

Владельцы загородных коттеджей считают важными некоторые моменты. Итак, окна частных домов должны быть:

  • Долговечными – частные дома нередко строятся «на века». Конструкции остекления тоже должны обладать длительным сроком службы;
  • Красивыми – остекление должно удачно подчеркнуть вид дома. С этой целью используют стёкла разных цветов или с зеркальным напылением;
  • Тёплыми – для климата Петербурга и Ленинградской области необходимо тёплое жильё. Теплоизоляция должна быть на высоком уровне;
  • Практичными – люди хотят избежать лишних затрат времени. Пластиковый или алюминиевый профиль легкий в уходе, не нуждается в регулярном перекрашивании;
  • Обладать умеренной ценой. Остекление коттеджа и работы по монтажу не должны иметь завышенную стоимость.

Пластиковые окна и двери от производителя в Спб

Окна и двери из ПВХ пользуются постоянным спросом в Санкт-Петербурге. Новые дома оснащаются пластиковыми окнами ещё застройщиком. Тем не менее, остаётся ещё много домов, для которых требуется замена старых окон на новые.

В наши дни возможно заказать окна из ПВХ на любой вкус. Профиль может иметь разный цвет, фактуру или ламинирование. Конструкция створок может быть глухой, распашной или раздвижной. К тому же, доступны откидные и фрамужные типы окон. Это позволяет выбрать остекление для разных нужд и типов зданий.

Если вы хотите идти в ногу со временем – устанавливайте современные пластиковые окна от производителя в Спб. Важно заказывать ПВХ-конструкции напрямую у производителя. Ведь на рынке полно компаний-перекупщиков, они не могут гарантировать качество продукции и монтажа. Рекомендуем тщательно выбирать компанию-производителя.

Выезд замерщика должен быть бесплатным. Замеры ни к чему вас не обязывают. Если с вас требуют деньги ещё на стадии замеров – можете пропускать такую компанию и продолжать поиски исполнителя. Также обращайте внимание на сервисное обслуживание. Гарантийный срок обычно составляет не менее трёх лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.