Поход за дверьми

Конечно, гораздо комфортней себя чувствуешь в жилье, вход в которое оборудован металлической дверь. Но побывали мы как-то на выставке материалов для строительства. Походив меж стендами и поговорив с производителями, мы задумались, а вообще, почему собственно все зациклены на металлических дверях? Или как их еще называют стальных (сейфовых)? Что же делать с деревянными аналогами, неужели достойных вариантов нет? А тут оказывается, все-таки есть! Поведали нам одну историю…

… Хорошо шли дела у предпринимателя среднего звена Андрея. И когда бизнес стал идти в гору, тут же обзавелся стальными, «не сокрушимыми» дверьми. За такой и спится покрепче, да и аппетит получше. Выложил значит он за такую вот «стену» довольно приличную сумму, и стал жить припевать.

Но вдруг, стали одолевать его сомнения. Просмотрел он как-то один сюжетец. На экране показали рыдающую перед такой же дверью, как и его, гражданочку, захлопнувшую по неосторожности дверь и оставившую в квартире своего сына (малолетнего). Телевизионщиками разбирался данный случай со всех сторон и в мельчайших подробностях, как подъехали Мчс-ники, как вырезали двери и т.д. Сюжет, в общем закончился довольно положительно, ребеночка освободили из «заточения», неосторожную маму утешили. Конечно, потом не показали, как позаботились об изувеченной двери. Но все и без слов понятно – поменяли.

А если в квартире, не дай Боже, возникнет пожар или чего еще хуже взрыв? В таких случаях металлическую дверь перекашивает и клинит. В общем, задумался наш бизнесмен крепко, и вспомнил вариант полегче и постарее – деревянные двери. Межкомнатные у него были из пластика и претензий к ним он не имел, так что акцент делался именно на входные. Поскольку имел он образование инженера, то призадумался, неужели прогресс не продвинулся настолько, чтобы делать и двери из дерева высоконадежными и крепкими, с наличием хороших замков и системой обеспечивающей охрану.

Пошел он значит, правду искать. Далеко-то ему в принципе и идти не пришлось, не дальше соседнего магазина. После недолгого разговора, стало вполне понятно, что такие существуют, но есть все же некоторые загвоздки. К примеру, подобный материал несколько капризен. Древесина по своим свойствам дышащий, и поэтому впитывающий влагу материал. Она легко может менять оттенок, видоизменять форму, растрескиваться, да и подаваться гниению, чего не скажешь о пластике, который абсолютно неуязвим в этом плане.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.