Повышение эффективности солнечного электроснабжения

Для того чтобы повысить эффективность солнечной электростанции которую вы можете выбрать на http://solarfamily.com.ua/ru/dlja_doma необходимо избрать два пути: увеличить объем генерации энергии с одной из сторон и снизить его использование с другой. Такими путями, направленными на увеличение генерации энергии могут быть:

  • Установка батареи на подвижном траверсе либо на специальном механизме управления зенит-наклоном (применяется как полумера для панелей монокристаллического вида);
  • Применение аккумуляторов хорошего качества с наличием малого процента саморазряда и длительным эксплуатационным сроком без существенного понижения емкости;
  • Техобслуживание системы с определенной регулярностью, заключающееся в чистке панелей от пылевых частиц и снега, работы по обслуживанию соединений для уменьшения контактного сопротивления и, как результат, потери мощи.

Увеличение эффективности также может быть достигнуто выделением цепи питания (низковольтного) прямо от аккумулятора, к примеру, если подключается светодиодное освещение. Это даст возможность уйти от удвоенного преобразования в инверторе энергии. Также возможно отключить инвертор в ходе отсоединения нагрузки на выходе, поскольку работающий вхолостую инвертор, так или иначе потребляет определенный объем энергии.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.