Поверка счетчиков воды

Практически у каждого сейчас установлен счетчик воды, что достаточно выгодно, потому что больше не приходится платить, многократные счета в несколько раз дороже положенного. Счетчики воды достаточно сильно экономят бюджет семьи и требуют невероятно хорошего обслуживания. Кроме того что сдаются ежемесячные показания, то раз в несколько лет проводится поверка счетчиков воды.

Прежде чем снимать счётчик для проверки, необходимо об этом предупредить контролёра, который обслуживает именно ваш дом или же участок.

Снимать счетчик также можно самостоятельно, но нужно быть предельно аккуратным при этом. Только на старых трубах есть огромная вероятность того, что можно отломать кран или же какую другу очень весомую деталь. Иногда стоит обратиться к специализированной фирме, которая поможет вам снять счетчик и провести его проверку. Плюс таких компаний состоит в том, что вы будете уверенны, что счетчик снят правильно, а минус что придется потратить свое время на такую элементарную процедуру. Как снимать счетчик для проверки решать исключительно вам, но осуществлять ее нужно в обаятельно порядке во избежание непредвиденных ситуаций.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.