Поверка счетчиков горячей воды

В жилищах, будь то квартиры или частные дома, устанавливаются счетчики воды. Перед этим происходит их пломбировка. Только так показания будут считать действительными. Качественная поверка счетчиков горячей воды осуществляется специалистами ООО «Центр метрологии». Поверку специалисты осуществляют, не снимая счетчики, прямо на дому у клиента. Здесь гарантируют качество, надежность, быстроту исполнения заказов. Каждый день, без выходных можно обратиться в центре для оказания помощи. Пенсионерам и льготникам предусмотрены приятные скидки на поверку. Время поверки счетчиков составляет от двадцати минут до получаса.

Проверка счетчиков — как это делается?

1. Следует демонтировать прибор, после чего его отвозят в испытательную лабораторию. На место прибора ставят другой, временный. Если прибор пригоден для эксплуатации, то его монтируют обратно.

2. Поверку осуществляются на месте, не снимая.

Если владелец заметил какие-то искажения в работе прибора, фиксируется внушительное увеличение показаний потребления, необходимо досрочно заменить устройство. Следует обратиться к специалистам на сайте http://www.poveryaem.ru/. Здесь ценят клиентов. Внимательное отношение ко всем без исключения — явный плюс работы компании. Сотрудники всегда помогут тем, кто в этом нуждается. Качественная поверка метрологическая счетчиков воды предоставляется здесь.

Поверка представляет собой не что иное как метрологический процесс, после окончания которого владелец водомера получает на руки специальные документы. Чаще всего срок эксплуатации счетчиков составляет приблизительно двенадцать лет. Необходима периодическая поверка, период которой меняется. Для горячей воды он составляет четыре года. Что касается холодной воды, то здесь показатель иной — шесть лет.

Очередная поверка проводится через каждый четыре — шесть лет. Также проводят внеочередную поверку, для которой нужно обратиться клиенту. Компания после этого поверить водомер в течение двух — двух с половиной недель.

Во время поверки демонтирует прибор, вместо него ставят счетчик воды. Затем его меняют на постоянный после результатов поверки.

Из основных способов поверки следует выделить способ, который заключается в полноценной поверке. Водосчетчик отправляют в лабораторию метрологии. там его очищают от отложений и ремонтируют. Далее происходит процедура поверки.

Еще один способ — заменить старый счетчик, поставив на его место новенький, уже проверенный заранее. Это более дешевый метод.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.