Потолок в детской комнате своими руками: советы и рекомендации

Когда малыш начинает подрастать, то многие родители начинают задумываться о том, что ребенку необходимо собственное жизненное пространство – отдельная комната. Которая станет для него маленьким миром, местом и для отдыха, и для игр, и для учебы, и для друзей.

Потолок в детской комнате своими руками

Многих родителей при выборе отделочных материалов для детской комнаты волнует несколько моментов:

  1. Все материалы должны быть экологически безопасны. Они не должны выделять в атмосферу вредных химических соединений.
  2. Приятный внешний вид — обеспечивает комфорт и уют в детской комнате.
  3. Качество и надежность, простота ухода и долговечность.

Родители осознанно, а порой и бессознательно стараются дать своему ребёнку всё самое лучшее. Поэтому очень часто для отделки очень важной зоны – потолка в детской комнате – применяются натяжные потолки.

Натяжные потолки для детской дают возможность в проявлении творческой идеи в комнате. Для дизайна потолка детской комнаты лучше использовать декоративные матовые потолки. Они больше подходят для детской комнаты.

С помощью нанесения фотопечати на потолке смогут поселиться забавные герои детских сказок и мультфильмов, а так же милые животные или любые другие фотографии. При выборе цветовой гаммы нужно отталкиваться от пристрастий ребенка, однако, основой должны стать светлые тона, которые создадут атмосферу уюта и покоя. Среди них можно вставить более яркие цвета: оранжевые, зеленые, желтые, красные – они создадут настроение комнаты.

В оформлении детских цветовые сочетания создают ощущения молодости, легкости и свежести. В общей гамме должны быть подобраны и предметы мебели. Потолок в детской комнате может быть установлен как для девочки, так и для мальчика. В комнате у девочек, очень часто преобладает розовый цвет, а у мальчиков синий. Здесь должна воплотиться мечта каждой девочки стать принцессой и спать на резной кровати под воздушным балдахином. В комнате мальчика можно создать целое пространство игры в приключения, сокровища и тайны, отвагу капитанов и опасный мир пиратов или гоночные автомобили, ракеты, самолеты, воплощающие в себе скорость движения.

Дизайн потолков в детской комнате можно сделать многоуровневым. Преимущество многоуровневого потолка можно считать его способность преобразить помещение, скрыть недостатки, визуально расширить и создать ощущение полного комфорта. При помощи многоуровневых конструкций дизайнер может визуально разделить площадь комнаты на зоны, сделать пространство более эргономичным.

Ребенку, который рисует, лепит или выполняет домашнее задание, а может быть, что-то мастерит, требуется хорошее освещение, поэтому при установке натяжного потолка в детской комнате требуется учесть, что освещение должно быть достаточным для чтения и письма и освещать каждый уголок в детской кривой рог.

Если во время веселой игры в мяч ваш ребенок бросил его или другую игрушку в натяжной потолок, то не стоит переживать за целостность натяжного материала, она не нарушится. Так как ткань натянута плотно и она «спружинит» подброшенные вверх игрушки. Единственное, что может повредить натяжной потолок, – это порезы и проколы. Особенно актуально для детской комнаты то, что потолки легко моются с помощью влажной губки.

В детской комнате нет ничего случайного, каждый предмет — маленькая история, жизненный сюжет. Каждая из деталей интерьера должна нравиться ребенку, в том числе потолок в детской. Тогда в этой комнате будут сниться замечательные и волшебные сны.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.