Посудомоечная машина – роскошь или необходимость?

Мало кто из женщин любит мыть посуду. Чаще всего этот процесс вызывает у многих скуку и усталость. Однако на сегодняшний день в мире техники появился большой выбор посудомоечных машин – настоящих помощников на кухне для каждой женщины.

Но далеко не каждая женщина рискует её приобрести. Традиционно считается, что посудомоечная машина потребляет слишком много электроэнергии. К тому же кухни стандартных размеров в обычных квартирах не позволяют найти место для такого крупногабаритного агрегата. Многие женщины до сих пор считают, что такие машины – роскошь и позволить их себе могут только «избранные».

Однако все эти утверждения можно легко оспорить, особенно, если подойти к вопросу выбора посудомоечной машины ответственно. Стоит заметить, что данный бытовой прибор потребляет не больше энергии, чем обычная стиральная машина, но при этом тратит намного меньше воды, чем при обычном мытье посуды. Срок эксплуатации таких приборов при соблюдении всех норм – не менее 10 лет, а если и случилась беда, то починить посудомоечную машину в случае поломки не составит особого труда, любой специалист сделает это за доступную плату.

Умная машина

Интересно, что посудомоечная машина может сама определять, какой вес посуды в нее поместили, насколько она загрязнена и в каком режиме ей следует мыть. Они оснащены специальным фильтром, который позволяет очищать воду и использовать ее несколько раз за один цикл мытья. Все это говорит о колоссальной экономичности данного кухонного приспособления. Особенно актуально это тогда, когда у вас стоит счетчик на воду.

Итак, долой графики мытья посуды, составляемые мамами, дабы снять себя хотя бы часть домашних забот. Долой ссоры и разногласия с детьми – а кому сегодня мыть посуду! Да здравствует мир и любовь в семье, да здравствует всегда чистая посуда там, где есть машина для её мытья!

Что выбрать – по желанию и возможностям

На сегодняшний день, среди богатого ассортимента в продаже можно найти модели, которые могут поместиться даже в самые небольшие кухни в квартирах-хрущевках. А это тоже важно.

Еще один неоспоримый плюс приобретения этой бытовой техники – это то, что хозяйка/хозяин не только экономят средства и время, но еще и берегут свои руки. Ведь постоянное воздействие химических средств для мытья посуды очень не благотворно влияет на состояние кожи на руках. К тому же, находясь постоянно под водой, руки могут быстро потерять привлекательность, и им не помогут даже дорогие кремы.

Что касается обслуживания и ухода за этой техникой, тут ничего сложного нет: как ухаживать написано в инструкции, а ломаются они редко. Ну а если и выйдет что-то из строя, то ремонт посудомоечных машин Аристон или других марок – прерогатива сервисного центра – бесплатно во время гарантийного срока и по демократичной цене – после его окончания.

Обычно посудомоечная машина тратит на один цикл мытья чуть более получаса. При этом посуда вымывается очень тщательно, на ней не остается никаких остатков пищи и следов жира. Даже идеальная домработница не в состоянии так тщательно и аккуратно отмыть грязную посуду. Итак, перефразируя известную фразу классиков, скажем – посудомоечная машина – не роскошь, а необходимое средство мытья посуды!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.