Постройка каркасного дома самостоятельно

Устанавливаем окна и двери. Этап №3.

Первым делом, нужно провести полное изолирование помещения. На данном этапе, вы имеете каркас со сквозными отверстиями вместо полноценных оконных конструкций с отсутствием стены, в месте расположения входной двери. Я рассчитываю на то, что если вы правильно провели все предшествующие работы, проблем с подготовкой каркасной конструкции там, где должна располагаться входная дверь, у вас не появиться. 

Стоит лишь заметить, что дверь должна иметь ширину не меньше 900-та миллиметров, открытие ее должно происходить во внешнюю сторону и вправо. Мной приобреталась металлическая дверь с утеплителем, брусья вертикального вида я устанавливал по месту, с прикреплением их к обвязке и прошивкой осп-листами. Далее я делал подшивку потолка – в ходе данных работ мной также использовалась осп. С этой целью на обвязке в верхней части мной были закреплены брусья размерами 150-ят на 50-ят миллиметров. Брусья мной выставлялись таким образом, чтобы стороной с размером 50-ят миллиметров они располагались на обвязке в районе 2-го этажа.

Первый из брусов, мной был установлен впритык к брусу с южной стороны, обвязки в прихожей (не нужно забывать проводить пропенивание в тех местах, где имеется возможность образования «холодных мостков»). Как вы понимаете, сам процесс довольно трудоемкий, поэтому наивыгоднейшим вариантом будет заказ в Санкт-Петербурге каркасного дома под ключ, так вы сэкономите себе уйму времени, да и избавите себя от нервного напряжения, которое обязательно будет вас сопровождать на протяжении всего периода самостоятельного строительства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.