Поправки в жилищный кодекс 2011

Итак, Министерством экономического развития Российской Федерации было дано так называемое положительное заключение на сделанный Министерством по регионам проект, который включает в себя ряд поправок в жилищный кодекс в 2011 году. Именно данные поправки и предусматривают сохранение прав многодетных семей. Теперь, даже те семьи, которые получили от городских властей земельный участок под строительство жилого дома, имеют полное право оставаться и в очереди на получение квартиры.

Именно данный законодательный проектом вносит изменения в пункт пятый первой части Статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации. Однако и до принятия этого проекта президентом России Д. Медведев высказывал множество предложений о предоставлении помощи и поддержки многодетных семей, проживающих на территории страны.

Таким образом, было предложено давать семьям с большим количеством детей земельные участки под строительство жилого дома, именно об этом гласит закон: «О фонде содействия реформированию Жилищно-коммунальных Хозяйств». А так же министерством по строительству комплексов на территории Московской области была разработана и применена в действии так называемая адресная программа «Переселение граждан Российской Федерации непосредственно из жилищного фонда, который находится в аварийном состоянии на территории Московской области за период с 2011 по 2012 год». При этом необходимо учитывать и развитие жилищного строительства домов с небольшим количеством этажей. Суммарный объём финансов составил порядка 637,939 миллиона рублей», — об этом утверждают материалы, которые были подготовлены к заседанию правительства РФ. При непосредственном анализе данной суммы, было выяснено, что в эту сумму входят средства Фонда Жилищно-коммунального Хозяйства, а так же подмосковного бюджета и непосредственно бюджетов всех муниципальных образований региона. Таким образом, в результате реализации программы будет переселено порядка 1,316 тысяч человек и соответственно расселено около 467 помещений суммарной площадью 21,264 тысяч квадратных метров, об этом свидетельствует документ: «В программу по расселению и реорганизации включено сорок три многоквартирных жилых дома, однако по состоянию на первое января 2010 года данный жилой фонд можно отнести к аварийному и подлежащему сносу, потому что физико – механические показатели изношены в процессе их эксплуатации».

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.