Полотенцесушители — варианты и особенности

Советские модели полотенцесушителей являли собой трубу, в форме змеевика, по которой течет горячая вода. Однако современный строительный рынок отошел от этих стандартов, и предлагает вашему вниманию самые разные модели этого устройства. Такое устройство очень функционально, однако стоит определиться с моделями (они бывают поворотные и классические), тип и материал, с которого он изготовлен.
Какие типы и виды устройств бывают?
Существует три типа полотенцесушителей: водяной, электрический и комбинированной. Все их можно купить в магазине Труба-Дело
Электрические приборы
Электрические полотенцесушители являют собой нагревательный прибор, который работает о сети электроснабжения. Основная функция этого устройства — это обогревание, сушка. Однако они также имеют и эстетическую функцию. Этот тип приборов достаточно экономичный (употребление энергии приравнивается практически в лампочке). Электрические полотенцесушители рассчитаны на длительное использование при постоянно включенном состоянии. Этот тип прибора имеет трубчатую форму с самыми разными вариациями изгибов. Нагревательная сила этого прибора становит 50-70°С.
Рабочую температуру можно контролировать вручную. Включение и отключение прибора также можно самостоятельно регулировать. Крепится этот тип устройства на стену с помощью кронштейнов. Расположение этого типа независимо от систем водоснабжения. Особенности монтажа этого типа зависят также от типа проводки: она бывает скрытого и открытого типа. Полотенцесушители могут быть стационарного или поворотного типа. Многие модели оснащены термостатом, что позволяет регулировать температуру нагрева. По техническому устройству такие устройства бывают маслонаполненными и с греющими кабелями. Первый тип — это классический вариант, который чем-то напоминает масляный радиатор.
Водные полотенцесушители
Этот тип прибора считается самым распространенным, так как обладает практичностью и является самым дешевым. Подключаются такие модели к системам отопления или водоснабжения. Такие приборы обладают высокой прочностью и надежностью, так как работают с высокими температурами, рабочим давлением и гидравлическими ударами. Существуют две вариации этого прибора: U-образные, М-образные. Первый тип изготавливается с очень толстых черных, оцинкованных или нержавеющих стальных труб, что имеют высокую прочность. Вторая группа имеет четыре подвида:
• модели, что изготовлены из латуни, меди и алюминия;
• модели из черных металлов;
• модели из нержавеющих сплавов;
• Двухконтурные модели.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.