Полипропиленовая труба для воды

При проектировании трубопроводов из полипропилена, следует учитывать некоторые его особенности. Но купить полипропиленовую трубу для воды необходимо у проверенных компаний и производителей, которые могут давать гарантию на качество и надежность в процессе эксплуатации.

При планировании горячего водоснабжения стоит учесть тот факт, что полимерный материал расширяется при нагревании. Для гашения расширения используются петлеобразные компенсаторы, которые делаются еще на заводе. Кроме этого можно установить сильфонный компенсатор, которые занимает минимальное количество пространства. Когда проектирование завершено, необходимо приступить к приобретению необходимого материала. Для каждого вида воды (горячей или холодной), а также для отопительных систем, подбираются различные марки труб. Они отличаются в первую очередь по стоимости, правда она не такая уж и значительная.

Что касается инструментов, необходимых для проведения данного вида работ, то сюда входит ленточный скотч, удлинитель, термометр, труборез (для труб из пластика), рулетка, карандаш, ручка, маркер тряпка, монтажные зажимы и другое по необходимости.

Сварочные работы проводятся в следующей последовательности:

  1. Труба под прямым углом обрезается, остается лишь необходимая нам длина. Не забываем чистить края трубы от заусенцев при распиливании.
  2. На краю необходимо подрезать еще и фаску, угол при этом должен выдерживаться в районе 30-45 градусов.
  3. Риска ставится маркером на расстоянии, которое соответствует глубине фитинга плюс 1-2 мм.
  4. Поверхности трубы, которые будут свариваться между собой, обезжиривают и смазывают.
  5. Детали выдерживаются определенное время, которое необходимо.
  6. Свежий шов должен быть зафиксирован в течение 20-30 секунд для охлаждения.

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.