Полимерпесчаная черепица. Характеристики

Практически любой строительный материал рачительный хозяин способен сделать собственными руками. Не является исключением и черепица из глины. Исторические центры большинства европейских городов, в частности, и центральной части России, покрыты данным кровельным материалом. Вид у черепички сказочный, хочется попробовать сделать что-то такое самому. О том, как это делается на самом деле, можно прочитать на http://www.klinkerbud.com.ua/tile/bornholm.

Производили черепицу всегда на тех же заводах, которые изготовляли кирпичи, а производство забирало очень много энергии для обжига материала. После некоторого времени глину заменили песчано-цементным раствором со шлаком.

Такая черепица была легче, но сам материал был пористым, и страдал от мхов и т.п. Выгода черепицы и легкости замены и ремонта, и долговечности (служит больше 30 лет), и в исключительно приятном внешнем виде. Недостатки – это хрупкость и относительная неустойчивость под механическими воздействиями. Также устарела технология ее производства, а элементы имеют немного несовершенный вид.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.