ПОЛИМЕРНАЯ ЧЕРЕПИЦА

Сейчас все более популярным материалом становиться так называемая полимерная черепица, чья эффективность доказана уже многими проектами, в которых ее использовали. Она предельно проста в укладке, а также просто эксплуатируется, что привлекает к ней внимание строителей. Создается она с помощью смешивания с песком специального полимерного материала.

Глиняная черепица была более популярна в странах Европы, однако, в последние годы ее “сказочный” вид привлек и россиян. Сейчас на рынке для приготовления качественной черепицы нового типа представлено полимерное сырье в ассортименте. Долговечность, удобство и красоту традиционных видов черепицы оценили все, но были и недостатки, в частности, слишком большой вес, для которого на крыше нужна обрешетка.

Также черепица подпадает действию плесени и грибков, она хрупкая и имеет однообразный вид. Поэтому для преодоления всех этих негативных факторов и была создана черепица на основе пластиковых материалов. Исследовали эту возможность на уровне молекулярного анализа. Разогретую полимерную массу сейчас при особых условиях смешивают с песком. Пока держится температура, можно придавать расплаву любую нужную форму.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.