Пол из шпунтованных досок

При монтаже пола в доме и квартире очень важным является выбор материала, поскольку пол конструкция довольно простая, но в то же время его монтаж занимает огромное количество времени. Поэтому для монтажа такой конструкции нужен материал с высокой износостойкостью и прочностью.

Идеальным вариантом для монтажа пола станут шунтованные доски.
Данный материал довольно прост в монтаже, а также соответствует всем необходимым требованиям, которые выдвигаются к напольному покрытию.

Монтаж такого пола стоит начинать с выставления и монтажа напольных перегородок, которые будут выступать в качестве направляющих, а также будут надёжной опорой для будущего пола.
После того как перегородки будут закреплены и выставлены по уровню можно приступать к стяжке пола.

Чтобы купить доску для напольного покрытия достаточно обратиться в любой строительный магазин и заказать необходимую длину и профиль требуемого материала.
Для начала стяжки необходимо прибить первую доску, которая будет служить базой, для этого стоит воспользоваться молотком, гвоздями и двумя п-образными скобами с клиньями под них. Процесс монтажа довольно прост, доска прикладывается к стене, п-образными нужно подпереть доску оставив зазор, чтобы можно было вбить клинья, после того как клинья вбиты можно забивать в доску гвозди. Далее, скобы снимаются и процедура повторяется.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.