Покупка сантехники

Самым сложным и ответственным этапом ремонта всей квартиры – ремонт в ванной комнаты. Именно на проведение ремонтных работ и приобретение необходимого материала придется потратить приличную сумму денег. Можно Купить сантехнику оптом, что будет намного проще, выгоднее. Особо это актуально в том случае, если в помещении появилась плесень или грибок.

Тут провести ремонт стен и потолка будет очень мало. Нужно будет менять абсолютно все и все переделывать.

Что касается водопроводных труб, то можно выделить следующие варианты:

  1. Медные трубы. Срок службы медных труб может составлять до 200 лет. Это достигается за счет качества материала и того, что они имеют очень низкий коэффициент теплового расширения. Но чтобы их купить, необходимо потратить большую сумму денег. К тому же они не могут сочетаться со стальными трубами.
  2. Стальные трубы. Данный вид труб обладает высокой прочностью, да и стоимость их не значительная. Но чтобы их установить, необходимо проводить сварочные работы. Не всегда это можно сделать самостоятельно. Также среди минусов стоит выделить еще и то, что стальные трубы могут прослужить нам только лет 15-20, и очень сложный процесс установления новых точек для подключения, например, стиральной машины.
  3. Полипропиленовые. Среди минусов использования таких труб можно отметить только то, что для их соединения между собой нужно приобрести паяльный аппарат. А так тут все на уровне: цена, качество, надежность, долговечность.
  4. Металлопластиковые трубы. Среди плюсов тут стоит отметить низкую стоимость, простой монтаж труб, легко можно установить новые пункты для подключения. Но служат они максимум 10 лет, не имеют достаточного уровня надежности, в стены замуровать их нельзя.

После того, как все трубы заменены в ванной комнате, необходимо установить сантехнику: смесители, раковину, унитаз и все остальное. Приобретение всего этого потребует достаточно денежных средств. Не зря говорят, что именно ремонт в ванной комнате стоит больших денег по сравнению с обычными комнатами или кухней. Когда все будет установлено, можно производить уборку. Вот и все – ремонт произведен, и ваша ванная комната обрела новый вид.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.