Покупка недвижимости

Приобретение объектов недвижимости – достаточно сложное мероприятие, которое чревато рядом опасностей. Инвестор или просто покупатель жилья должен быть крайне осмотрительным, совершая сделку, чтобы не попасться мошенникам. При покупке действуют некоторые правила, часть из которых являются официальными, а другая часть – негласными. Но их нужно придерживаться в любом случае, покупается ли загородный коттедж, или замечательная квартира на izumrudnye-holmy.kvartyroom.ru.

В первую очередь, нужно осознавать, что покупка на первичном или вторичном рынке отличается кардинально от ситуации, когда жилье покупается в новостройке или в случае долевой формы участия при строительстве дома. При приобретении “обжитого” жилья его стоимость будет больше, а насколько – это напрямую будет зависеть от района и развития инфраструктуры, уровня и качества проведенного хозяевами ремонта. Есть официальный рыночный уровень цен для вторичного рынка, и значительно выше этой цены хозяин продаваемого жилья прыгать не будет, потому что потеряет возможность продать его в разумные сроки. Но и разброс цен, или, как говорят, “ценовая вилка” будет заметной.

Большую роль в стоимости недвижимости играют перспективы развития данного района. Если у этого района есть хорошие перспективы дальнейшей застройки, цена будет выше. Однако, может оказаться так, что через пару лет отличный пейзаж за окном превратиться в бетонную стену очередного небоскреба. Не нужно стесняться делать запросы в местную администрацию, пораспрашивать собственные контакты и т.д. От местных жителей можно узнать много важного об окружающих людях, соседях, характеристиках реального удобства района, наличии тут преступности и наркоманов и т.д. При этом можно узнать и о некоторых вещах, о которых хозяева продаваемого жилья предпочли умолчать.

Покупателя должно настораживать повышенное количество предложений о продаже квартир в определенном доме – очевидно, для массового бегства есть серьезные причины. Также нужно самостоятельно заплатить за получение из районного отделения юстиции подтверждения того факта, что недвижимостью, которую человек собирается купить, владеют на законных основаниях. Если продажу проводят по доверенности – обязательно следует найти нотариуса, который доверенность выдавал, и уточнить, действительно ли он это делал.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.