Погреб

Очень важным этапом в строительстве частно дома является выполнение погреба. Погреб является очень полезным помещением в быту, поскольку поддерживает постоянную температуру и влажность воздуха.

Обычно такое помещении выполняется в большинстве случаев при строительстве нового дома. Но при строительстве погреба стоит особое внимание уделять месту выбора и предварительной подготовке к строительству.

Для обустройства погреба будет необходимо подготовить все необходимые материалы и средства. Для работы понадобится: Влагостойкий гипсокартон, плитка стеновая керамическая ibero ceramica, плитка напольная и другая облицовка погреба. Нужно будет также обзавестись плиткорезом, строительным ножом, взять карандаш и рулетку.

Для начала придётся разметить место. Первым этапом в отделке является потолок, который отделывается пластиковыми панелями. При монтаже пластиковых панелей убирается где-то 50 мм высоты потолка, но поскольку высота погреба около 2,5 м, то это незначительные потери. Такая облицовка погреба прослужит очень долго и не будет требовать периодического ремонтного вмешательства. Необходимо будет воспользоваться стандартным алюминиевым профилем и прикрепить его к потолку при помощи подвесов. Нужно не забывать пользоваться уровнем и чётко выставлять профиля. После монтажа каркаса можно приступить к облицовке потолка.

Вторым этапом будет выполнение стяжек в нужных местах. Для выполнения стяжки нужно будет огородить требуемую поверхность и приступить к бетонированию. В этом случае понадобится несколько мешков самовыравнивающей смеси и вода.

После проведения стяжки, можно приступить к облицовке пола в погребе. При облицовке пола необходимо учитывать что если температура не выше 5 градусов, то потребуется немного нагреть и просушить помещение. После вышеизложенных действий можно начинать укладку плитки. Для этого понадобится плиточная смесь, резиновый шпатель, мастерок и плиткорез. После того как плитка будет выложена важным этапом отделки будет отделка швов. Она выполняется при помощи специальной смеси и резинового шпателя. Необходимо помнить, поскольку погреб влажное помещение, то необходимо в смесь для заделки швов добавить специальные присадки, которые будут защищать пространство между плиткой от влаги и плесени. Это очень важно поскольку может привести к повреждениям кладки и придется все переделывать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.