Поговорим про остекление балкона алюминиевыми окнами.

В Москве и ближайшем Подмосковье можно насчитать тысячи многоэтажных жилых домов. Как правило, практически в каждом доме имеются балконы или лоджии. И чтобы как то более или менее функционально использовать пространство балкона или лоджии, все больше людей прибегают к их остеклению.

Сразу можно сказать, что остекление делится на несколько видов, это теплое остекление ПВХ конструкциями и так называемое холодное остекление балкона.

Остекление ПВХ конструкциями производится с целью утепления пространства балкона, для дальнейшего его использования в качестве полноценного жилого пространства, например устройства места для отдыха, рабочего пространства, функциональных шкафов и мест хранения.

Холодное остекление  – это остекление балкона алюминиевым профилем.

Как правило, такое остекление очень популярно на балконах пятиэтажных жилых домов. В силу конструктивных особенностей балконов в таких домах, лучшим решением будет выполнить остекление облегченными конструкциями, которые не будут создавать излишнюю нагрузку на плиту балкона. Остекление тяжелыми ПВХ конструкциями в таком случае было бы или вообще невозможно, или очень проблематично, потребовалось бы дополнительное усиление конструкции балкона, установка дополнительных креплений, а соответственно и существенное удорожание всей стоимости остекления.

Так же холодным остеклением балкона или лоджии пользуются,  когда необходимо просто защитить пространство от неблагоприятных погодных условий в виде ветра, снега, дождя. Конечно же, такое остекление не позволит сохранять и удерживать тепло на балконе, но оно и не признано выполнять такую функцию.   При таком остеклении возможно устройство на лоджии систем хранения в виде стеллажей или шкафов. Так как температурный режим на таком балконе будет приравниваться к температурному режиму на улице, хранить какие-то ценные вещи там не стоит, но наверняка в каждой квартире найдется немало вещей, которые можно будет хранить на застекленном алюминиевыми  конструкциями балконе. Это может быть и детский транспорт, например коляски, велосипеды, а так же крупногабаритная зимняя техника в виде санок, снегокатов, лыж, ледянок и прочего.

Так что даже холодное остекление решает достаточно наболевшие вопросы любого жителя многоэтажного дома, касающиеся выбора и определения места хранения множества необходимых вещей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.