Подключение резервного источника – генератора

В случае, если приобретенный вами генератор применяется в качестве резервного источника энергии, его подключение производят к уже имеющейся электрической сети, много кто применяет при этом определенный переходник называемый «вилка/вилка»: одна вилка подсоединяется к домашней розетке, вторая к розетке, имеющейся на вашем генераторе, однако подобные действия выполнять воспрещается. Чем же это грозит? Если появится ток в центральной сети, существует довольно существенная вероятность того, что как сама электроника, так и генератор выйдут из строя.

Наиболее часто проводят работы в спешке, делают целый ряд ошибок при подключениях, которые могут привести к необратимым поломкам такого ценного устройства, как генератор Firman. К примеру, подключают внешнее электропитание прямо к уже функционирующему источнику, либо с использованием подключенного переходника к обесточенному генератору.

Во избежание подобных проблем, подключать подобное достаточно сложное в обращении оборудование к электросети вашего дома, должен по возможности специализированный сотрудник, который догадается, что нужно использовать специально предназначенный для этих целей рубильник перекидного типа или же «пакетник» с состоянием в «ноль». Подключение к последним, производится с помощью соединения болтовой разновидности. Для обыкновенной сети оптимальными будут «пакетники» имеющие подходящую рабочую диаграмму. Для того чтобы подключится к ним используются винтовые или прижимные клеммные соединения. Мощь такого переключателя должна соответствовать предельной нагрузке имея 50-ти процентный запас. Переключения ни в коем разе не производятся под нагрузкой, поскольку подобные действия довольно опасны.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.