Подключение генератора самостоятельно

Очень важным элементом загородных домов является автономное энергоснабжение, поскольку в частных секторах отдалённых от города очень часто наблюдаются поломки электросетей, поэтому важным является автономное энергоснабжение, поскольку от поломок электросетей не застрахован никто.

Первым делом стоит подобрать мощный генератор, который бы смог обеспечить потребности в энергоснабжении здания. Иногда, когда случается так что дом не присоединён к общему водоснабжению, то стоит взять это во внимание, поскольку в таких случаях на участке находятся скважины, которые оборудованы насосным оборудованием. Выбирая генератор, стоит обратить внимание на его мощность поскольку потребностей в энергии самого дома, ещё появляется необходимость обеспечить питанием насосное оборудование.

Перед подключением самого генератора обязательно стоит рассчитать максимальную нагрузку генератора, поскольку при превышении допустимой нагрузки на генератор он не сможет полноценно обеспечить работу электроприборов, находящихся в доме. Подробнее ознакомиться с тем как правильно рассчитать нагрузку на генератор узнать можно на ресурсе http://tomas.by/t/generatory-8437/.

Также важным моментом при подключении генератора к общей сети является то, что в одной сети не может находиться два источника питания, несоблюдение данного требования может привести к выходу генератора из строя.

Как уже было сказано основным источником питания будет выступать сам генератор, поэтому все электроприборы будут подключаться именно к нему. Также стоит отметить, что при подключении большого количества приборов к генератору, должно осуществляться при помощи качественной переноски, которая без проблем смогла бы выдержать нагрузку при эксплуатации приборов.

Также, для подключения к генератору, очень часто используют электрический кабель, который также необходимо рассчитывать, поскольку от величины нагрузки будет зависеть выбор того или иного кабеля.

При подключении вилок и розеток, а также переключателей стоит обращать внимание на маркировку. Такие типовые элементы проводки должны как минимум выдерживать силу тока в 16А.

Также стоит отметить что однофазные генераторы оснащены тремя проводами-выходами. Данные провода представляют собой «ноль», «фазу» и «заземление». Если при подключении генератора возникают трудности и неуверенность какой провод за что отвечает, то стоит воспользоваться многофункциональным измерительным прибором – мультиметром.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.