Подготовка сада к весне

6-3 сад
Для того чтобы сад во дворе вашего дома был полностью готов к летнему периоду, нам для начала необходимо проверить и подготовить посадочный материал. После зимнего периода некоторые клубни могут промерзнуть, повредиться, а, следовательно, будут не пригодны для посадки в грунт. Примерно в конце марта необходимо подготовить рассаду, которую предварительно высаживают в парник или слегка отапливаемое помещение.
Некоторые однолетние растения весной уже можно высаживать в грунт. Ближе к концу марта, когда на улице станет уже теплее, можно убрать те укрытия, которые помогали растениям не замерзнуть в морозные дни зимы.

У многолетних растений стоит обрезать сухие ветки, которые будут только мешать полноценному росту растений. Все имеющиеся на участке сада сухие листья и другой мусор стоит убрать граблями.
Также не забываем о живой изгороди. Старые, а точнее прошлогодние побеги нужно укоротить наполовину, а также те побеги, которые будут портить внешний вид наших растений. Если все это мы сделаем, то растения начнут сразу же интенсивно расти и выпускать новые свежие побеги. Те ветки деревьев, которые излишне затеняют наш участок, лучше всего обрезать также весной, чтобы на их месте начали расти свежие.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.