Подготовка оснований под рулонные кровли

Основы под кровлю с использованием рулонных материалов нужно производить с особой тщательностью. Их возможно разделять на деревянные, из плиточных перекрытий монолитного или сборного железобетонного вида, либо в виде стяжки с применением цементно-песчаных или асфальтобетонных составляющих по неровного вида основаниям из железобетона либо утеплителям. Конечно, найти в продаже асфальтобетон, несколько сложнее, чем цемент, но при поиске предложений можно отыскать довольно выгодные ценовые варианты.

Основы из деревянных материалов, обустраиваются с применением двойного настила из дерева: рабочий нижний, делается из досочного профиля толщины 2,2 см, укладываемых на несущей конструкции кровли в промежутке не больше 30-ти см один от другого; в поверхностном настиле (сплошном) применяются антисептированные доски параметрами 2 х 5 см, которые прибиваются непосредственного к нижнему настилу в угловых размерах 45-ти градусов. В основе не должно быть наличия щелевых, либо других отверстий от сучкового выпадения, также должны отсутствовать провесы и выступы. Деревянного вида настил покрывается мастикой из бутима.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.