Подготовка бани к лету

Как только начинается весна, можно отправляться на свою дачу или загородный дом, чтобы подготовить баню после зимнего периода. Ее необходимо приготовить уже к летнему сезону, а для этого нужно произвести некоторые очень важные мероприятия:

  1. Убирать сразу ничего не стоит. Лучше растопить печь в бане, и дать помещениям прогреться в течение 4-5 часов. Пока все это будет происходить, можно проанализировать само помещение и посмотреть на недостатки, которые могли образоваться за зиму. Также стоит вымыть все стены, потолки, пол дезинфицирующими средствами, после чего промыть все моющими средствами. Если появился какой-либо запах в парилке за зиму, то избавиться от него поможет банная печь. Растопив ее, она сможет забрать все запахи в себя. Но помещение должно периодически проветриваться.
  2. Чтобы избавиться от плесени, помещение стоит просушить. После этого слой, который поврежден, необходимо снять шлифмашинкой и обработать антисептиками.
  3. По возможности можно произвести мелкий ремонт в помещениях бани.

Кроме всего этого для бани можно собрать полевые цветы, связать их пучки и повесить в парной. При посещении бани лучше всего использовать различные эфирные масла, а также косметические и массажные средства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.