Подготовительные работы возведения фундамента

Как и для строительства любого здания, для того, чтобы соорудить фундамент из бетонных блоков нам необходимо для начала все правильно и грамотно спроектировать. Тут нам нужно оценить свойства грунта, а также определить степень давления самого здания на поверхность фундамента, чтобы он смог выдержать его.

И сами блоки должны в полной мере отвечать всем требованиям и обладать высоким качеством. продажа блоков распространена в последнее время, но выбирать нужно проверенных и опытных поставщиков, которые имеют большое количество положительных отзывов.

В земляных работах с бетонными блоками есть одна особенность, которая заключается в том, что нам нужна будет не узкая траншея. Это все из-за того, что бетонные блоки имеют швы по вертикали и горизонтали, а они должны быть полностью заделаны. Нельзя тут забывать и о качественной гидроизоляции, замене пучинистого грунта, дренировании. Как правило, стены у траншеи расширяются кверху, а у подошвы должен располагаться световой зазор как минимум в 50 см.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.