Подбор краски для крыши и фасада

Когда мы производим окрашивание нашего дома, то нередки случаи, что возникает необходимость в подборе краски для крыши и фасада здания. Но тут к выбору краски нужно подходить с осторожностью по той причине, что цвет на крыше или фасаде может заметно отличатся от цвета на образце или при распечатке на принтере.
В первую очередь мы сами должны посмотреть, как же на самом деле будут смотреться краски на фасаде здания после фасадных работ расценки которых по городу могут существенно разниться.. Для этого можно изготовить шаблон фасада, или взять рисунок фасада (ксерокопия проекта). Нам тут необходимо вырезать те элементы, которые будут окрашены, а все что осталось у нас, наклеить на прозрачную пленку.

После этого уже мы накладываем данный шаблон на цветовую гамму, из которой мы и собираемся выбрать нужный цвет.
Но лучшим вариантом будет проба краски на фасаде здания непосредственно. Поверх штукатурки наносится определенный цвет, и вы уже сами примеряете, что лучше смотрится. Но тут следует помнить, что цветовая гамма может быть различна в разное время суток, при различном освещении, при разных погодных условиях.
Чтобы выбрать краску наверняка, нам следует помнить то, что цвета, которые производны от одного цвета, будут сочетаться между собой. Чтобы придать дому классический вид, то следует использовать натуральные цвета или цветы земли, куда входит охра, коричневый цвет и бежевый. Светлые тона можно использовать с меньшей опаской, нежели более темные.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.