Почему выбирают строительство из бруса

В течение последних лет стремительно нарастает спрос на деревянные дома. Будущие хозяева домовладений задаются вопросом об оптимальном материале для стройки, который ответит большинству требований. Брус является именно таким стройматериалом. Брус – это экологичное, природное, «живое» сырьё. Получается он в ходе обработки цельной древесины, которую либо пилят, либо обтесывают с четырех сторон.

Обычно брус изготавливают из хвойных пород дерева, что придает дому волшебный аромат древесных смол и оздоравливает воздух. Наиболее ценным преимуществом бруса, как основы для дома, можно считать легкость сборки – брусья квадратной формы легко подгоняются и не требуют сверки. Помимо этого сооружение обойдется без дополнительного утепления, так как порода обладает невысокой способностью проводить тепло, подробнее.

Только долгое воздействие низких температур сможет сказаться на микроклимате. Между смежными составляющими практически не встречаются зазоры, которые могли бы охладить помещение. Строения выходят красивыми и долговечными, даже спустя десятилетия сохраняя благородный экстерьер.

Клееный брус тоже плюс

Активно продается в настоящее время и клееный брус, он представляет собой склеенные по ходу волокон доски. Такой материал идеально подходит для строительства несущих стен. Хорошо просушенные перед склейкой отдельные элементы практически не дают усадки, имеют низкую влажность. Вскоре после качественной сушки сырья можно приступать к монтажу.

Для строительства дома из клееного бруса нет необходимости организовывать глубокий фундамент, а в некоторых частях дома достаточно возвести столбчатый. Эта привилегия позволит заказчику значительно сэкономить. Готовое строение получится легким, не требующим дополнительной отделки стен.

Огромным плюсом природного вещества является безопасность перед вредителями: гниль, грибок, насекомые ему не страшны. Работать с этим универсальным конструктором возможно в любой сезон. Кроме создания частных домовладений, бань и строительных вагончиков бытовок, на его основе сооружаются промышленные помещения и общественные здания.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.