По каким критериям необходимо подбирать межкомнатные двери

Двери в квартире за исключением эстетического оттенка, способны создать в вашей квартире атмосферу комфортности. Именно они разделяют всю площадь на различные функциональные зоны, прежде всего для удобства самих жильцов.

Срок использования

Задумываясь об установке дверей, вы конечно же хотите, чтобы эти изделия прослужили вам максимально долгое время, в особенности если вы выкладываете за них довольно приличную сумму, но можно купить межкомнатные двери недорого, и довольно высокого качества. Наиболее долговечными принято считать филенчатые, изготавливаемее из твердой древесины. Эта разновидность дверей относится к представительскому классу, обладая к тому же незначительным весом и прекрасными звукоизолирующими свойствами.  Именно по этой причине, за высокое качество и выставляются подобные цены. Но древесина, служащая для изготовления подобных дверей из хвойных пород, отличается некоторой мягкостью. На таких дверях лакокрасочное покрытие будет необходимо обновлять по истечению определенного времени.

Уровень безопасности

Изделия должны быть пожаростойкими, поэтому при приобретении дверей заранее нужно уточнять к какому классу пожаростойкости относится выбранная вами модель. Подобная информация должна отображаться и в сопроводительных документах. Следует отдельно обратить внимание на стекло, если дверь остеклена. Если стекло на двери не закалено, то распространение осколков от него при разбитии, будет зависеть от способа крепления. Наиболее лучший вариант, когда стекло вставлено заводским способом, что будет гарантировать больший уровень безопасности.

Звуковая проницаемость

Дверь от которой вы ожидаете большей звукоизоляции, в первую очередь должна быть «глухой» — выполненной из целостной плиты, без наличия каких-либо вставок. Различные материалы, используемые в производстве дверей, имеют разный уровень изоляции. Наименьшими звукоизолирующими свойствами обладает пластик. Предельный уровень обеспечивают твердые породы. Если вопрос звуковой изоляции является ключевым, то стоит подумать о возможности приобретения дверей специального направления.

Также следует обратить внимание и на внешний вид дверей, но подобный аспект больше относится к вашим личным вкусовым предпочтениям. Если вам нравятся двери с зеркалами, то приобретите такие, но главная задача состоит в том, чтобы они наиболее гармонично вписались в вашу квартирную обстановку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.