Плюсы и минусы ипотеки

Насобирать полную сумму на приобретение жилья сегодня редко кому удается. Как и значительная часть товаров, квартиры и дома также приобретаются в кредит. Если для небольших потребительских покупок залог не нужен, то серьезные вложения требуют и соответствующих гарантий. В случае жилья оно же и служит залогом возврата одолженных средств. Другими словами, до полного погашения, владелец не может, или почти не может свободно распоряжаться таким приобретением.

Выгоды современной ипотеки

Часто выбираемая покупателями жилья ипотека квартира оникс дает им следующие преимущества:

  • Для большей части семей, особенно молодых, ипотечное жилье – иногда единственный разумный выход. Откладывая деньги вперед, придется ютиться в съемной квартире, переплачивать за аренду, беспокоится о ее сроках. Это особенно неудобно при наличии детей школьного возраста. Любые неурядицы с арендой или прихоть арендодателя приведут к смене района проживания. Не факт, что удастся найти квартиру рядом с учебным заведением. Чаще всего последует перевод в другую школу. Для ребенка это серьезный шок. Неприятно такое положение и его родителям. Придется менять среду обитания, привыкать к новым соседям, перестраивать свои графики и круг знакомых.
  • Чем длительнее срок ипотеки, тем меньшей нагрузкой она ложится на бюджет семьи. Это опять же выгодно молодым семьям. Пару лет карьерного роста позволят увеличить доходы семьи и свести затраты на ипотеку к минимальному влиянию на семейный бюджет. Со временем, если позволят финансы, не трудно и увеличить ежемесячные выплаты. Но это случай особый, и он требует предварительной договоренности. Лучше зайти на оникс официальный сайт застройщика и детально осведомиться с подобной возможностью.
  • Ипотечное жилье позволяет провести регистрацию владельца и членов семьи. Это уберегает их от некоторых неурядиц, упрощает решение многих вопросов.

Недостатки ипотеки

К основным недостаткам ипотеки можно отнести достаточно большие, хоть и растянутые во времени, выплаты по кредиту. Средняя ситуация предполагает, что за весь срок переплачивается почти двойная сумма изначальной стоимости. Это пугает не всех желающих. Они справедливо считают, что получить в конце периода в свою собственность квартиру – плата более справедливая, чем безвозмездное пополнение кошелька арендодателя и финал без собственности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.