Плитный фундамент

В приведенной ниже статье будут рассматриваться различные особенности  сплошных плиточных фундаментов, достаточно подробно будут рассмотрены сферы их применения, эксплуатационные характеристики, а также особенности отличия. В первом плане будут рассматриваться вопросы, которые связаны с технологией производства такого материала.

Такой фундамент является сплошным, то есть представляющим из себя цельную плиту, которая будет располагаться по всей площади постройки, углубляется в грунт, либо закладывается в нем.  Существует несколько вариантов (конструктивных) таких плит, которые имеют свои особенности, в том числе преимущества и недостатки, например дорожные плиты. Если рассматривать вариант частного дома, то для таких целей отличной рекомендацией пользуются плиты из железобетона, которые имеют толщину от двадцати до сорока сантиметров. Такую вариацию мы и рассмотрим далее, потому как такие плиты будут наиболее рациональным и практичным решением.

Они очень универсальны в основании, и использовать ее можно для любого типа грунта, что является важным фактором. Единственное что касается рельефа, то такие вариации достаточно непросты при постройке на склонах, однако на сегодняшний день существует множество вариаций, позволяющих применять их даже в таких непростых условиях достаточно уверенно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.