Плитка с рисунком

Для того чтобы произвести декорирование кухни своими руками, нам необходимо в первую очередь изготовить фартук, в котором будет использована плитка с рисунком 3 D. Конечно, плитку можно приобрести и в магазине, где ее имеется огромное количество в готовом виде. Но фартук можно сделать путем сочетания обычной белой плитки с плиткой-декор. Это позволит установить акценты на определенные зоны, элементы кухни. К тому же самостоятельное изготовление плитки-декор будет стоить вам гораздо дешевле, нежели приобрести ее в магазинах.

Для изготовления такой плитки нам понадобятся следующие инструменты:

  1. Шпатель. Желательно, чтобы он узкий и выполнен из металла. По ширине он должен быть меньше, чем ширина самой плитки. Не стоит отказываться и от широкого шпателя.
  2. Палочка, в которой один из концов будет скруглен.
  3. Наждачная бумага с не крупным зерном. Не должно оставаться борозд при шлифовке по шпаклевке.
  4. Кисть.

Также тут не стоит забывать и о материалах, которыми могут быть шпаклевка, подойдет абсолютно любая, разнообразные декоративные элементы (вставки из перламутра, бисер стразы и тому подобное), грунтовка, краски акриловые (цвет вы выбираете самостоятельно), а также лак, в том случае, если в последующем наша поверхность будет подвергаться мытью.

Для начала на стену мы крепим стандартную плитку, в тех местах, где она должна быть. В пустые места мы наносим шпаклевку. Слой шпаклевки должен быть как минимум на 2-3 мм меньшим, чем выступающая плитка. Все места должны быть заполнены. Когда наш основной слой шпаклевки высохнет, мы должны нанести основной слой, который будет сравниваться со всей плиткой на стене. Когда шпаклевка начнет слегка подсыхать, мы произвольно наносим рисунок, на сколько у вас хватит желания и фантазии. В необходимых местах оставляем пустоты для элементов декора. После того, как шпаклевка полностью высохнет, мы выравниваем при помощи шпаклевки.

Если мы данные элементы фартука кухни будем красить, то рядом расположенные части стандартной плитки необходимо заклеить, чтобы не повредить.

Именно таким образом можно создавать и большое разнообразие других вариантов для украшения нашей кухни. Это все делается для того, что в помещении было приятно находиться даже длительное время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.