Плитка для пола

В современном мире существует достаточное количество отделочных материалов, но все равно они не в силах вытеснить с рынка такой материал, как плитка, которая может быть использована для пола, стен или украшения отдельного участка в вашем доме. Огромный выбор плитки представлен на сайте http://kafel-santehnika.com/plitka_dlya_pola.html. Ее активно используют по той причине, что она влагостойкая, имеет разнообразную расцветку, обладает высоким уровнем гигиеничности.

Между собой плитка отличается внешним видом, геометрическими параметрами, уровнем водопоглощения, пределом прочности во время изгибания, твердостью и химической стойкостью глазури и многим другим параметрам. Самое главное – определиться с тем, для чего нам нужна плитка, где будет производиться ее монтаж (кухня, ванная, зал). К тому же все варианты плитки в вашем доме должны для красоты сочетаться с предметами мебели, обоями или напольным покрытием. Не маловажное значение имеет и обжиг поверхности плитки.

Плитка, используемая для отделки стен, производиться по технологии одинарного или двойного обжига. Правда одинарный обжиг используется крайне редко. А вот для напольного покрытия все наоборот – чаще всего применяется технология одинарного обжига, реже – двух. При необходимости расположения на элементах плитки различных элементов декора, рисунков, украшений, используется технология третьего обжига.

Третий обжиг используется по той причине, что есть необходимость в нанесении дополнительного слоя эмали на сами декоративные элементы. Он закрепляет сам рисунок и делает его надежным и долговечным.

В любом случае, при покупке и монтаже плитки, вы получите качественный материал, который прослужит вам длительное время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.