Планшет – помощь строителю, прорабу, проектировщику – Notus.com.ua

Абсолютно все производители смартфонов и компьютерной техники сейчас представляют на рынок планшеты. Эти устройства удобны, компактны, сочетают в себе функции телефона и компьютера. К категории самых известной и дорогой продукции относятся планшеты apple, к более бюджетным сериям – модели китайских производителей lenovo и xiaomi.

Категории планшетов

Современные планшетные ПК по встроенным функциям и назначению можно разделить на несколько основных групп:

  1. В первую группу входят планшеты для начального уровня, обучения школьников и студентов.
  2. Ко второй категории можно отнести устройства для игр, медиа, развлечений.
  3. Третья группа (графические планшеты) включает в себя специальные аппараты для работы дизайнеров, графиков, художников.
  4. Четвертый тип назначения планшетов – это общение, интернет коммуникации и работа с различными сервисами в сети.

Пятая группа — универсальные устройства, включающие в себя весь объем направлений.

Планшеты для работы

Как правило, универсальные устройства самые функциональные, но и самые дорогие, поэтому при выборе планшета лучше всего ориентироваться на необходимые функции и технические параметры. Для представителей строительных профессий, прорабов и проектировщиков нужны гаджеты, которые не обременят своим весом и размерами, максимально защищены от негативных внешних воздействий и обладают качественными коммуникационными и графическими функциями.

Планшеты с большим дисплеем – 10 и более дюймов по диагонали, могут мешать в постоянном движении. Поэтому чаще всего строители выбирают гаджеты с экраном 7-8 дюймов. Исключение составляют планшеты, предназначенные для графических работ.

Учитывая сложные условия работы и необходимость постоянно находиться на связи, планшеты для людей рабочих специальностей должны иметь высокий уровень зашиты экрана, крепкий корпус и различные категории интернет-соединения.

Xiaomi MiPad – удобный, быстрый, бюджетный

Планшет Xiaomi MiPad стал первым из продуктов молодого китайского производителя. Внешне он очень напоминает увеличенный в размерах Apple iPhone 5c. Это компактное и легкое (всего 331 г) устройство станет незаменимым помощником в работе и длительных поездках.

Он оснащен мощным аккумулятором емкостью 6700 мАч, по тестированию – беспрерывная работа в интернете – 17 часов, в режиме видео – 11 часов.

Программное обеспечение MIUI (на базе Android 4.4.2), отличная видеокарта и камера 8 Мп. К минусам можно отнести отсутствие модуля GPS и 3G. Однако есть Wi-Fi и Bluetooth.

Lenovo IdeaTab A3300 8Gb 3G – сочетание функциональности и производительности

Если для работы нужен удобная и компактная модель за разумную цену, то планшет Lenovo IdeaTab A3300 8Gb 3G станет одним из лучших вариантов. Это удобное портативное устройство имеет стандартный дисплей 7 дюймов на матрице TN с разрешением 1024х700 точек.

Современный процессор MediaTek MT8121 и 1 Гб оперативной памяти обеспечивают планшету хорошую скорость и производительность работы. ОС Android 4.4 и отличная автономность до 9 часов в режиме работы позволяют длительное время использовать его вдали от источников подзарядки. Для ОС подходят пакеты офисных, графических программ и все онлайн-мессенджеры. Коммуникации поддерживаются модулями GPS, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, есть разъем для мини сим-карты. Эта бюджетная модель является одной из лучших для работы и учебы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.