Планкен из лиственницы — описание и использование

Планкен из лиственницы — это практичное и долговечное покрытие, которое широко используется при отделке пергол, фасадов, веранд, балконов, беседок и других конструкций. Планкеновый профиль из лиственницы придает поверхности элегантный и изысканный вид. Готовое изделие выглядит оригинально и стильно. В зависимости от назначения материала покрытие может быть классическим или скошенным.

Классический планкен из лиственницы — это профиль многофункционального типа, который производится из сибирской лиственницы.
В сечении он очень схож с палубной доской, однако, последняя имеет большую толщину. Классический планкен из сибирской лиственницы обладает толщиной от пятнадцати до двадцати миллиметров. Уникальность данного профиля заключается в поразительной долговечности, а также в высокой прочности поверхности.

Кстати, если интересуют проекты беседок с мангалом своими руками вы всегда сможете выбрать подходящий вариант. Об этом целесообразнее позаботиться заранее и тщательно продумать внешний вид такой беседки и ее функциональность.

Такие показатели достигаются благодаря высочайшей плотности дерева. Крепеж профиля к поверхности происходит с использованием так называемого ПЛАНфикса, который представляет из себя скрытый крепежный узел. Он сохраняет заданный уровень соединения не нарушая при этом внешнего вида поверхности и всего изделия. Благодаря современным технологиям, которые используются при монтаже планкена, работа с данной отделкой происходит быстро и без лишнего беспорядка.

Монтаж происходит в течении нескольких этапов.
Планкен из лиственницы крепится таким образом, чтобы между досками всегда оставался зазор. Он обеспечивается необходимую вентиляцию. Этим предотвращается появления влаги в щелях конструкции. Доски, которые разбухнут от влажности, не будут давить друг на друга. Таким образом не произойдет деформация конструкции. Кроме того если какая-либо доска будет повреждена, зазор обеспечит простую и быструю замену деформированного элемента.

Нередко планкен из сибирской лиственницы используется в качестве напольного покрытия для балконов и террас. Уникальная стойкость лиственницы превосходит многие другие известные породы, например, сосну. Фасадная доска обладает неоспоримыми достоинствами. Она придаёт конструкции эстетичный внешний вид, повышает её стойкость и твердость, а низкая теплопроводность позволяет надолго сохранить тепло внутри помещения. Профиль из лиственницы является аспетичным и безвредным — это натуральный отделочный материал, который может использоваться в любых помещениях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.