Пиролизные котлы от российского производителя

Столкнувшись с текущей ценовой политикой в сегменте коммунальных услуг, желание людей приобретать твердотопливные котлы длительного горения стремительно выросло. Пиролизные аппараты от российского производителя оснащены автоматическими системами управления. Они компактные, производимые на условиях современной технологии, автономные, эффективные и энергосберегающие. К пиролизным котлам относится любой отопительный агрегат, который использует твердое или жидкое органическое топливо. Работа котлов заключается в термическом разложении топлива и сжигании газообразных продуктов, летучих углеводов.

Водогрейный котел на твердом топливе можно использовать не только для отопления маленьких домов, а и для огромных складских, производственных помещений, детских садов, библиотек и прочих видов построек, площадь которых достигает 250 м2. Для этого не стоит заниматься сооружением отдельной котельной, так как из-за компактных размеров твердотопливные аппараты можно вмонтировать в любое место, не портя интерьер.

Огромный ассортимент котлов по площади здания

Производитель предлагает вашему вниманию широкий ассортимент пиролизных котлов. Их мощность колеблется в пределах от 10 кВт до 2500 кВт и легко рассчитывается: по нормам на 10 м2 помещения будет достаточно 1 кВт мощности.

Газогенераторные котлы бывают таких видов:

  • бытовые пиролизные;
  • полупромышленные пиролизные;
  • промышленные пиролизные;
  • воздухогрейные пиролизные;
  • водогрейные пиролизные.

Главное их отличие − это потребляемая мощность.

Из чего состоят твердотопливные пиролизные котлы?

В комплект с водогрейным твердотопливным агрегатом включены нагнетающие вентиляторы и электронные блоки управления, целью которых является регулирование мощности котла и температуры теплоносителя. Газогенераторные водогрейные котлы имеют конструкцию ничуть не хуже, чем у европейских аппаратов высшей ценовой категории (Herlt, Herz, Hargassner), импорт которых очень низок из-за их дороговизны. Они состоят из двойного котельного корпуса, заполненного водой, решетки (колосника) из жароустойчивых трубок, которые позволяют использовать высокую степень тепла, возникшего в процессе сжигания. Котельный корпус оснащен тепловой изоляцией, внешняя обшивка состоит из листового металла. Агрегаты не нуждаются в большой дымоходной тяге и вспомогательных приспособлениях, которые увеличивают расходы при их установке. При изготовлении дровяных котлов российские производители используют высококачественную сталь, которая проходит тщательный отбор, соответствует строгим стандартам качества и промышленным техническим условиям. По сравнению с котлами прямого горения и газовыми котлами агрегаты длительного горения полностью безопасны.

Газогенераторный котел на дровах имеет особый принцип работы, который заключается в последовательном выполнении двух этапов. После сгорания органического топлива (дров, дровяных отходов, пеллет, угля, свежих опилок, торфяных брикетов) добывается специальный газ. Уже полученный пиролизный газ переходит в специально оснащенную камеру, где и начинается второй этап – его сгорание. Такой алгоритм действий минимизирует отвод тепла из камеры нагрузки, приводит к росту температуры горения и увеличению эффективности сгорания – коэффициент полезного действия сохраняется на уровне 85 — 92 %.

Перечень главных достоинств пиролизных агрегатов

Главные достоинства газогенераторных котлов длительного горения заключаются в следующем:

  • длительность одной закладки из-за регулируемого процесса горения, достигает 12 часов;
  • полное перегорание топлива обеспечивает экономичность горения (зольник и газоход чистятся реже);
  • двухступенчатое сжигание повышает экономичность и снижает переизбыток воздуха в уходящих газах;
  • автоматизированная работа котла, легкое управление и регулировка процесса сжигания пиролизных газов;
  • оборудован автоматический контроль режима горения и регулятора тяги;
  • из-за высокой температуры в верхней камере подавляется СО – это уменьшает количество выходов вредных веществ в атмосферу;
  • существует возможность сжигания неколотых дров;
  • предоставляется гарантия на котлы длительностью до 2 лет, при соблюдении условий эксплуатации;
  • установка котлов не требует разрешения от специализированных органов;
  • аппараты обладают высокой тепловой производительностью;
  • не тратится время на постоянную настройку работы оборудования.

Период функционирования твердотопливных пиролизных аппаратов вычисляется в широких пределах. Это зависит от множества факторов: температуры в отапливаемом здании, температуры на улице, уровня утепления сооружения, выбранного типа топлива и влажности, правильности создания проекта, точности установки отопительной системы.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.