Перепланировка помещения

При ремонтных работах в квартире многие часто забывают о том что является перепланировкой, а что нет.

Как известно, в большей степени перепланировка должна согласовываться с компетентными органами и должна сопровождаться рядом документов, разрешений и сертификатов.

Ликвидатор, как известно, при нарушении правил при перепланировке имеет право потребовать вернуть все на свои места и обложить незаконных перепланировщиков большим штрафом.

Стоит помнить, что перепланировкой, может являться только кардинальное переоборудование несущих конструкций, повреждение которых может привести к тому, что здание ослабнет в критических областях и может возникнуть аварийная ситуация.

Стоит отметить что такие ремонтные работы, как замена окон на окна ПВХ, или поклейка обоев не являются перепланировкой и могут выполняться без разрешений.

Также остекление лоджии и утепление стен мокрым фасадом тоже не является нарушением.

Такие работы могут проводиться в установленное законом время и не сопровождаться соответствующей документацией, которая предоставляется уполномоченными организациями.

При внесении изменений в конструкцию жилья стоит пользоваться законом о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города в котором проживает владелец. В данном законе подробно расписано что можно делать,а что нельзя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.