Пеностекло

В недавнем времени на рынке строительных материалов появилась очередная новинка – пеностекло.

Пеностекло по своему назначению является еще одним материалом, который предназначен для утепления зданий и помещений. Данный материал стал в наше время очень доступным, в отличии от предыдущих годов, поскольку ранее его цена была довольно высока. Качественные характеристики данного материала достигаются за счет особого состава, в который входит керамзит. Поскольку пеностекло и его свойства идеально подходят для качественного и долговечного строительства, стоит рассмотреть их подробнее.

Пеностекло имеет низкую степень водопоглащения — это, несомненно, огромный плюс, поскольку защищает поверхность от накопления влаги и в следствии она прослужит дольше, а также не будет требовать ремонта. Благодаря высокой теплоизоляции данного материала, при нанесении небольшого слоя который в среднем не превышает 30-35 мм можно добиться хорошей теплоизоляции от помещения.

К минусам данного материала, стоит наверное отнести только вес, поскольку керамзит является тяжелым строительным материалом, то при проектировании фундамента и несущих конструкций стоит уделить внимание упрочнению опор, что бы в дальнейшем не проводить постоянные ремонты, которые бы обеспечивали не только прочность дома но еще и безопасность жильцов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.