Печь с теплообменником для бани

Печь для бани с теплообменником поможет использовать тепло наиболее эффективно, направив часть энергии на прогревание воды в баках.

печь для бани с теплообменникомЕсть каменные печи, в которых теплообменники встроенные; если это не предусмотрено базовой комплектацией, то можно купить теплообменник отдельно в фирме «СДС». Перед покупкой менеджер подскажет,  какой лучше купить вариант именно для вашей печи и подскажет, как его установить.

Печь с теплообменником, особенности конструкции

Печь с теплообменником представляют собой каменку с небольшой ёмкостью, которая помещена в конвективный кожух. От строения комнаты, теплообменник может быть встроен с любой стороны печи.
Теплообменник присоединяется к баку водой, для его нагревания, медными трубами, обычно бак расположен в моечной. Работает он пользуясь принципом натуральной конвекции: Вода нагревается в ёмкости и проходит к удалённому баку, а холодная вода в баке возвращается в теплообменник.

Для бани теплообменник – это самый лёгкий способ получения горячей воды. Фирма «СДС» предлагает вам простые печи с встроенным теплообменником. Такая печка не сложная в использовании и позволяет, обеспечить баню постоянной тёплой водой, при этом достаточно экономично.

Меры предосторожности так же просты, как и использование печи:

  • Теплообменник с баком нужно соединять только медными трубами с использованием латунных арматур
  • Нельзя нагревать обменник, если удалённый бак не наполнен водой
  • Не стоит забывать сливать воду с системы.

Пользуясь теплообменником, вы сможете уменьшить затраты на покупку более сложного оборудования для нагрева воды.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.