Печь огонь батарея, характеристика печи и отзывы

И вот перед нами печь огонь батарея, такая простая и такая сложная одновременно. Созданная, чтобы покорить сердца и Печь огонь батарея, характеристика печи и отзывыобогреть дома современных землевладельцев, которые уже успели оставить многочисленные отзывы. Надо отметить, что в конструкции «Огонь-батареи» применены инновационные решения, на три из которых поданы заявки на изобретение. А при ее разработке использовались средства компьютерного моделирования, включая все теплотехнические расчеты. Именно благодаря этому создателями «Огонь-батареи» был реализован принципиально новый, не имеющий аналогов конструкции печи.

В нижней части щелевых конвекторов (примерно до половины высоты) имеет место вертикальное движение воздуха в канале, образованном изогнутой пластиной, с одновременным подсосом воздуха через щель. В верхней части — раздвоение потока подогретого воздуха с выходом его части через ту же щель. Такой характер движения способствует перемешиванию воздуха на всем пути его движения в конвекторе, что интенсифицирует теплообмен. Расчеты показывают, что средние коэффициенты теплоотдачи в канале, образованном пластиной и стенкой печи, составляют значение 7,5-8,0 ВТ/(м2град), что, к слову, на 25-30% превышает аналогичный показатель печи «Студент» серии «Профессор Бутаков».

И если «буржуйка» три четверти полезного тепла преобразует в излучение и лишь четверть в конвекцию, «Профессор Бутаков» половина на половину, то «Огонь-батарея» три четверти полезного тепла выдает в виде конвекции и лишь четверть излучением.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.