Паркетная доска

Шпунтованные доски отлично монтируются без лишних усилий. При  этом они очень износостойкие и отлично смотрятся в любом помещении при любом интерьере. Доски из мягких пород древесины  отлично подойдут в качестве чернового пола, на который в последующем будет произведена укладка коврового покрытия или другого материала. А вот твердые породы являются более дорогим материалом, но уже будут являться отличным вариантом для чистового пола. Купить паркетную доску в Москве можно во многих магазинах. Но самое главное тут – выбрать отличного продавца, доски которого будут радовать своим качеством на протяжении длительного времени.

До монтажа примерно за неделю нужно принести купленные доски в то помещение, где будет производиться их укладка. Это делается для выравнивания температуру и влажности с параметрами помещения.

В первую очередь необходимо произвести укладку первой доски. Но и при этом нужно оставлять зазор со стеной в размере около 10 мм. Если ряд досок состоит из нескольких элементов досок, то необходимо сначала прибить одну доску, а потом прижать к торцу первой вторую и прибить ее. Этот делается для плотного прилегания торцов к ряду. Последние 3-4 доски в помещении прибиваются только после того, как последняя доска установлена с зазорами и забиты клинья между ней и стеной. Прибыв доски можно убрать клинья.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.