Панели для потолка

В наше время отделка потолка занимает очень важный и длительный этап, который связан не только лишь с выбором качественного материала, но еще и с подбором общего дизайна и концепта комнаты, что несомненно задача не из легких.

Как известно рынок строительных и отделочных материалов предлагает огромный ассортимент, благодаря которому существенно можно преобразить помещение.

Довольно популярными в последнее время стали натяжные потолки или акустические натяжные потолки, которые обеспечивают красивый глянцевый блеск и быстроту монтажа. Но в недавнем времени обнаружилось, что натяжным потолкам высокую конкуренцию создают подвесные потолки из минерального волокна, которые также пользуются высокой популярностью.

Такие потолки различают по трем типам: А, В и С. Кажой группе потолка принадлежат определенные характеристики, которые дают возможность использовать его в том или ином случае.

Но все эти потолки объединяет одно – они сделаны из минерального волокна, или же как его проще называют «каменной ваты».

В состав таких панелей входит множество различных связок, которые в принципе и определяют их свойства. Если для связки в такой потолочной панели используют крахмал, то такую панель не стоит использовать в условиях высокой влажности несмотря на ее другие положительные характеристики.

Если в качестве связки используют латекс, то такой материал идеально подойдет под помещения в которых высокий уровень влажности.

Панели различаются по своей цветовой гамме, которая включает в себя огромное количество расцветок, также есть возможность приобретения панелей с расцветкой под заказ.

Если рассматривать две вышеприведенные группы панелей, а именно А и В, то это плоские панели, в отличие от типа С, который представляет собой ячеистые панели, которые идеально подойдут для дизайнерской отделки помещения.

Также некоторые панели обладают свойствами высокой сопротивляемости температурам. Для примера, панели, которые в своем составе имеют керамовидные волокна с легкостью способны противостоять нагреву до 135 градусов Цельсия, что несомненно такой вариант подойдет для помещений, которые находятся в теплых климатических поясах.

Также некоторые разновидности данных панелей могут выдерживать температуры до 400 градусов и противостоять 100% влажности что подойдет для складских и других помещений.

Благодаря широкому ассортименту данного материала можно выбрать подходящий вариант именно для себя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.