Озеленение города способствует улучшению микроклимата

Деревья относятся к важным элементам городского ландшафта. Ведь они нужны не только для того, чтобы город имел эстетический вид, они способствуют улучшения микроклимата, задерживают пыль и грязь, а также рассеивают солнечный свет…

Деревья, которые обычно используются для озеленения городов, должны соответствовать нескольким особенным требованиям:

Озеленение огорода

1. Должны обладать прекрасной с эстетической точки зрения формой роста, которую легко спрогнозировать или управлять ею.

2. Должны быстро расти.

3. Иметь повышенную устойчивость к воздействию болезней и вредителей, к загрязнению и пыли, а также к механическим повреждениям.

4. Листопадные деревья должны иметь красивую окраску цветков, листьев и плодов.

5. Не допускается, чтобы от какой-либо части дерева исходил неприятный аромат, либо же присутствовала выработка химических веществ, которые влияют на рост другой растительности.

6. Корневая система этих деревьев не должна «уметь» взламывать снизу асфальтное или другое улиц.

Во время озеленения необходимо принимать в расчёт искусственно освещение и источники тепла, потому что уже не раз было отмечено, что в пределах городской черты деревья начинают выпускать листья и цвести намного раньше, чем это происходит с их собратьями в сельских районах.

Разумеется, также на подбор пород деревьев, которые планируется высаживать в пределах города, влияют и другие факторы. Есть такие породы деревьев, которые очень устойчивы к загрязнению, к тому же они практически не страдают от болячек и паразитов. Именно поэтому такие деревья пользуются огромной популярностью для озеленения городов.

Когда-то было модным и распространённым высаживать вдоль улицы одну и ту же породу дерева, а расстояние между деревьями делали почти одинаковым. Тем не менее, в наше время специалисты пришли к выводу, что лучше всего использовать не одну, а несколько пород деревьев, которые будут прекрасно сочетаться и формой, и размерами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.