Отход бумаги

Компания МОСВТОРМА приветствует вас, уважаемый читатель! Сегодня рассказ пойдёт о том, как важно утилизировать отходы бумаги без потерь.

Торговля не смогла бы существовать без упаковки, изготовляемой из картона и гофрированного картона. Лёгкость, прочность и небольшая цена картонных коробок и тары делают их очень привлекательными для торгового бизнеса. К тому же картон – это стопроцентно перерабатываемое вторсырьё для бумажной индустрии. Он позволяет производить изделия из картона без применения древесной стружки, что спасает от вырубания целые рощи и леса.

Во всём мире доля применения макулатуры в бумажной индустрии с каждым годом всё только увеличивается. Россия, к несчастью, этим похвастаться не может.

В Европе, например, уже многие годы эффективно работает раздельный сбор мусора, позволяющий с максимальной отдачей утилизировать бумагу, стекло и пластик. У нас раздельный сбор мусора не прижился. Этому причиной, в частности, неспособность компаний, зарабатывающих на сборе мусора, выделить в три раза больше машин и мусорных контейнеров.

Отход бумаги

А ведь такое неэкономное расходование ресурсов, как сжигание и закапывание вторсырья, может закончиться для окружающего нас мира очень печально. Вырубание лесов для нужд человечества в бумаге приведёт к тому, что последнее дерево на планете будет срублено. И человечество исчезнет. Или научится дышать углекислым газом. Но это уже не будет человечеством.

Напрашивается вывод, что нашей стране нужен государственный контроль в деле сохранения вторичных ресурсов. В частности, повышение эффективности сбора и утилизации бумаги и картона, создание законов, запрещающих бесконтрольное уничтожение ценного вторсырья. Но пока что мы видим, что чиновники мало заинтересованы в решении этой проблемы, свалив заботы о будущем планеты на частные компании.

Крайне важно сейчас вернуть мотивацию рядовым гражданам к сбору и сдаче макулатуры. Например, сбором бумажного вторсырья могли бы заниматься школьники. Все помнят школьные сборы макулатуры, приносившие промышленности ценное бумажное сырьё. Школа вполне могла бы быть заинтересованной в возрождении этой традиции. Полученную прибыль можно было бы потратить на закупку книжных новинок в школьную библиотеку, премирование отличившихся учащихся и учителей.

Отход бумаги

Компания МОСВТОРМА могла бы поддержать такие школы, своевременно вывозя на своём транспорте собранную детьми макулатуру. И расплачиваясь по самым высоким ценам. В Москве и области за 1000 кг. бумажных отходов можно заработать до семи тыс. рублей.

Заказать выезд машины компании МОСВТОРМА можно по телефону +7 (495) 776-91-48 или зайдя на страницу в сети http://мосвторма.рф.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.